Здравствуйте! 8 лет назад полюбила мужчину , иностранец, живет в другой стране. Потом вместе воспитывали дочку от первого брака, потом родилось наше - вопрос №2967556

совместное чудо. Муж долго привыкал к роли отца, уходил в загул на пару месяцев, я улетала к себе. Дочка у него единственная, он сейчас уже сильно за 40 лет. Раньше не было ни жены, ни детей, только друзья, тюрьма, да развлечения. По мере его взросления мы стали хорошей семьей, он сильно изменился (как друзья все говорили и он сам). Стал носить бороду, иначе одеваться, звонить отчитываться), сменил круг друзей. Бизнес у него серьезный, за измены я перестала переживать, только за жизнь его всегда боялась, поэтому просила всегда звонить. Иногда было густо, иногда пусто, его это сильно тревожило, и секс практически ушел из нашей жизни. А мне наоборот стало сильно нужно. Он мог придти домой и уснуть прямо во время разговора). Домой он приходил иногда в 4 утра), я конечно, тоже устала от недосыпов. А у него работа такая-дорога или разборки. Но всегда дом, чтобы полная чаша. Для он был Бог.Правда, вот эта усталость и одиночество дали знать. Даже родители говорили, что он меня боится, тк ему бы спать лечь, а тут я… Вот я продала свою квартиру, где мы вместе жили и уехала. Предварительно поскандалив. И все… я жду от него действий, а он что-то вялый. Он хочет меня подмять, а я такая же, не могу подчиниться. Дочку он боготворит, она единственная, и теперь совсем единственная. В этом году умерла его мама. И теперь у него больше никого близкого нет. Мама нас и объединяла, мы с ней были очень очень близки. Для нас это была большая утрата. Сразу забыла все обиды готова была лететь к нему, но он в депрессию ушел и не позвал меня. Потом купил нам билеты (наконец то активные действия), но в последний день позвонил и начал кричать, что я с кем то общалась и много чтото говорю ( да, я общалась с его тетей, но ничего плохого не говорила)… мне стало так обидно, что он придумывает такой жалкий повод только для того, чтобы я не прилетела… Я сказала, что раз так, мне рядом с тобой делать нечего и не полетела. Дальше он понял… что перегнул палку, но был блокирован на месяц. Потом мои родители снова открыли доступ и он снова стал звонить дочке. Мы с ним раньше еще виделись по телефону, и он даже планировал наш отпуск и тп… после этого разговора я категорически не общаюсь с ним вообще. Только он с дочкой. Люблю его по прежнему сильно! Очень скучаю. Эти годы самые счастливые, мне было достаточно даже просто знать что он есть в моей жизни. Он тоже один, в разговоре стал часто вспоминать как я готовила, что я хорошая мама. Смерть мамы его сильно задела. Он все еще в этом. Часто ходит к ней, и конечно помнит, что последние ее слова были обо мне. Она ждала нас очень сильно. Не могу понять его совсем?? Я точно знаю, что он сейчас живет на стройке, говорит дострою дом дочка, ты приедешь. Никто ему теперь не готовит, никто его не ждет. Да и как раньше покоя нет. Но зато у него куча комплексов. Он сильно поседел, растолстел, думаю, теперь он боится меня даже больше. И каждый раз он то руку сломал, то ногу, то в тюрьме сидел… и я понимаю, что когда у него ничего нет… он 100% даже и не затеет со мной разговор. А я то все жду… жду когда он просто скажет мне от души " Прости, я без тебя больше не могу"… и знаю, не дождусь(. Этот год как во сне прошел… много слез было, много стресса, теперь слезы высохли, я съездила отдыхать с детьми в другую страну. Конечно и он это узнал. Я живу чтобы словно доказать ему, что могу без него… У него эта стадия прошла уже давно… теперь я слышу, что он не счастлив. Раньше он слал свои фото, теперь даже не шлет. Он всегда скуп был на выражения чувств, но очень щедр на поступки. Было и так 6 месяцев не пускал меня приехать, делал ремонт, в моей квартире за свой счет… переделал 4 варианта… и получилось сказочно… правда я за эти месяцы успела его возненавидеть, послать во все места… и сказала, что не полечу. Пыталась ему объяснить, что так не надо… я не могу без него и приехать могу жить где угодно, даже не пойду домой… просто дай шанс быть рядом… но всегда он делает так, как считает сам правильным. Такой мужчина. Конечно, я очень зла была… и действительно потом не полетела, а прилетела сама не сказав ему. Просто позвонила и сказала встречай, тк такси 200 км дорого). Наверно, в этот раз он тоже ждал, что я так сделаю, но я не сделала. Я его пытаюсь переломить, но, понимаю, что мне это нужней… Я тоскую наверно сильнее, чем он.

Ответы

Таис, здравствуйте. Вам надо в начале самой понять, что Вы хотите и то, что Вы можете сделать, чтобы реализовать свои желания. Ищите возможности, чтобы решить проблемы, а не будьте в таком «подвешенном состоянии», любое Ваше решение, которое будет учитывать реалии, будет на мой взгляд лучше, чем «страдания», будет желание, обращайтесь. Вам надо самой научиться грамотно говорить то, что Вы хотите, а не ждать, когда кто то скажет… От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.