Здравствуйте, скажите пожалуйста, в школе я учился с одной девушкой, она мне сначала очень нравилась, потом я очень сильно влюбился и понял что это первый раз такое состояние души, чувствовал себя - вопрос №2967703

уже совсем по другому(это началось в 15 лет). Взаимности от девушки никогда не было, сейчас мне 18 лет, мы гуляли с ней максимум раз 5-6, почему так мало? — Потому что она так хотела. Я ей нравлюсь но она не чувствует ко мне ничего, можно ли это как то изменить? Моя вина тоже есть в этом, каждый раз когда мы с ней виделись у меня всегда пропадали темы для разговора, а сколько всего хотел спросить до встречи, планировал это, но никогда не получалось… Так главный мой вопрос — Скажите почему когда я хочу попытаться пойти гулять с другой девушкой которая понравилась у меня подключаются как какие-то внутренние голоса, а как же так девушка которую ты любишь. Я сейчас когда около школы прохожу, сразу вспоминаю её, и знаете аж слезы хотят идти зная что когда то она была в этой школе как и я, как мы виделись в школе каждый день… Так вот хочу чтобы вы мне помогли найти ту дорогу по которой я пойду с улыбкой и высоко поднятой головой!!!

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.08.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store