Ростовская область

Добрый вечер! Мне 26 лет и из-за отсутствия средств своего жилья у меня нет, проживаю с родителями, квартира оформлена на отца, я в ней зарегистрирована как проживающее лицо. Сейчас очень остро стал - вопрос №2967720

вопрос с жильем из-за конфликтных ситуаций с отцом. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответы

Buh

Смотря как ему досталась эта квартира. Если по приватизации, в которой Вы имели право участвовать, но не участвовали, то у Вас пожизненное право пользования этой квартирой. Если нет, то согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ права на имущество родителей у Вас нет при их жизни.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.