Фиброзно-кистозная мастопатия. Выписали мастодинон 3 месяца пить, и я узнала о прожестожеле, сколько его по времени использовать? Вместе с мастодиноном 3 мес?))) - вопрос №2967951

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.
Это гормональный препарат и назначается строго по показаниям.
Если врач вам его не назначил значит на то нет оснований.
Не рекомендую вам заниматься самолечением.
Добрый день.
Прожестожель использовать не нужно, если Вам его не назначали. Мастодинон — хорошее средство при мастопатии. После 3-х месяцев его приема сделайте УЗИ молочных желез для оценки динамики.