семейные отношения - вопрос №296800

как быть если у мужу повышенное либидо? он постоянно требует секса и считает, что я его не люблю поэтому не иду на частую близость! Помогите!!!!

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вам нужно объяснить своему мужу, что любовь — это не только сексуальное желание, но и уважение чувств и ощущений любимого человека, понимание, поддержка, забота, вера в любимого человека, готовность пойти на встречу, понять, найти компромисс… И точно так же, как вы можете стараться по возможности идти на встречу его желаниям, так и ему нужно учитывать ваши желания.

Повышенное либидо и гиперсексуальность может быть одним из признаков психического расстройства или других заболеваний центральной нервной системы. Вам нужно показать мужа психиатру, нейрохирургу, невропатологу. Сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить наличие опухоли. Если дело только в психике, то необходимо его лечить медикаментозно.

Елена.

Нужно работать с обоими. Исключив медицинские причины, стоит строить отношения так, чтобы он мог самоутверждаться еще в чем-то кроме секса.

Задайте вопрос и себе: «для чего я пытаюсь навесить на него „ярлык“ (больного)? Что буду с этого иметь?»… Обращайтесь за личной консультацией.