помощь психолога - вопрос №296814

здравствуйте. Мне моя подруга с сожалением в голосе и с большим участием к моему здоровью сказала, что у меня все очень плохо с психическим здоровьем и она очень за меня переживает. Так же она сказала, что будет в дальнейшем наблюдать за мной. Я была в шоке от ее слов, дальше я уже не смогла с ней говорить. До сих порзадаюсь вопросом, для чего она так сделала. Помогите мне. Она долгое время кроме того, что является моей подругой остается еще и компаньеном по бизнесу. Я теперь просто не знаю как мне дальше с ней общаться. Я впервые столкнулась с подобным высказыванием в свой адрес и кроме этого, зная ее, уверена, что она теперь этой версией поделиться со всеми с кем можно. И как после этого работать совместно, после ее слов, что она продолжит за мной наблюдать.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.

Скажите, что именно так Вас оскорбило? На что Вы обиделись? Если у Вас нет проблем, то все в порядке — ее мнение, только ее мнение, что оно меняет? А вот если она наступила Вам на «больную мозоль» (заметила то, что Вы тщательно скрываете, пытаясь казаться сильной), то не обижаться нужно, а решать проблему, пока это возможно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если исключить личностную неприязнь, то действия подруги могут говорить о более серьезном и коварном поступке. Ведь рассказывая всем, что вы «не в себе» — это легкий путь убрать вас из бизнеса. С другой стороны, если у вас были случаи какого-либо неадекватного поведения, то это повод для консультации со специалистом. И в этом случае, действия подруги действительно могут говорить о ее беспокойстве. Для того, чтобы не фантазировать и не угадывать мотивы подруги, проконсультируйтесь с экспертами, чтобы более полно представить картину происходящего и помочь вам в этом разобраться.

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша подруга либо действительно заботится о Вас, либо хочет внушить Вам, что Вы не здоровы (с какой-то целью, вероятно, неблаговидной), что ей, по-моему, удается… В любом случае, рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы успокоиться и освободиться от сомнений, напрягающих раздумий и разобраться в произошедшем. Удачи. Ирина.