как запоролить папку на которую постоянно идет запись видео - вопрос №2968448

600 p
16 ответов

Ответы

опишите проблему точнее
Всё зависит от того чем вы пишите видео.Во многих программах видео фиксации есть система шифрования видео.Напишите мне объясню всё подробно.
Папка в которую пишите видео, в какой операционной системе находится? (Windows, Linux, MacOS)
Здравствуйте.
Скрипт можно написать.
Цена вопроса?
В Windows такой возможности нет — если только добавить папку в архив и поставить на него пароль. Для установки пароля на саму папку можно воспользоваться сторонними программами. Например, PasswordProtect USB, Folder Lock.
Или можно таким же образом скрыть саму папку и все видео в нем
Добрый вечер Борис вам нужно выбрать папку и добавить её в архив программы винрар после этого откроется окно там нужно выбрать дополнительные параметры и в них найти кнопку установить пароль
все зависит от прошивки устройства (даже если там винда — все возможно)… (но там скорее всего линукс, и возможно урезаный до мама не горюй… роутеры пользуете? обычно это линукс, но ооочень урезаный)

можно смотреть, пробовать, но лично у меня опыта прям вот так с ходу — нет

upd зато все что связано с линуксом, обычно можно быстро нагуглить
Здравствуйте, Борис.
Можно написать скрипт, который будет делать копию видео из этой папки на удаленный сервер и после этого удалять файлы из этой папки. Скрипт запускать по расписанию. Таким образом папка будет всегда пустая, а на удаленном сервере видео будет защищено паролем.
Добрый день.
Можно создать криптоконтейнер.
Но во время работы с папкой, записью в нее, доступ будет открытый.
Иные способы не сработают, т.к. сторонней программе для записи тоже нужен доступ.
Программа — VeraCrypt.
Вы можете создать как шифрованную папку, так и зашифровать целую флешку, диск. Учтите, что если неверно сделать, то можно потерять уже имеющуюся информацию. Перед процессом сделайте копию, и читайте инструкции (всплывающие окна).
Мне кажется лучшее решение, это правильно разграничить права доступа.
1. Учётная запись с правами администратора и защищена паролем
2. Учётные записи пользователей защищены паролем.
3. Запись видео вести в папку, доступную только одному пользователю (из тех, что с правами пользователь), например в %USERPROFILE%\Documents
Здравствуйте
опишите проблему точнее
Использовать специальные программы: например, Folder Guard
Никаких способов запороть папку на которую идет запись видео не существует, так как это может привести к потере данных. Если вам нужно остановить запись, вы можете либо остановить процесс записи, либо перенести запись в другую папку. Если вы все же хотите заблокировать доступ к папке, то вы можете изменить ее права доступа, чтобы только определенные пользователи имели к ней доступ. Однако, это не будет означать, что папка «запорота». Более того, если вы заблокируете доступ к папке, вы можете потерять доступ к записям в ней, что может быть нежелательным. Поэтому перед изменением прав доступа к папке рекомендуется сделать резервную копию записей, чтобы не потерять данные.
Для начала создадим обычную папку в любом месте с произвольным именем.
например, моя папка
Потом нужно войти в эту папку и создать в ней текстовый документ с любым именем.
Открываем текстовый документ и вставляем следующий код:
cls
@ECHO OFF
title Folder Private
if EXIST «Compconfig Locker» goto UNLOCK
if NOT EXIST Private goto MDLOCKER
:CONFIRM
echo Are you sure you want to lock the folder(Y/N)
set/p «cho=>»
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
ren Private «Compconfig Locker»
attrib +h +s «Compconfig Locker»
echo Folder locked
goto End
:UNLOCK
echo Enter password to unlock folder
set/p «pass=>»
if NOT %pass%== PASSWORD_GOES_HERE goto FAIL
attrib -h -s «Compconfig Locker»
ren «Compconfig Locker» Private
echo Folder Unlocked successfully
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDLOCKER
md Private
echo Private created successfully
goto End
:End

Теперь находим в коде поле PASSWORD_GOES_HERE и заменяем его на нужный нам пароль. Сохраняем файл и переименовываем название txt.документа на locker.bat.