Мой молодой человек очень добрый, безумно меня любит и я это вижу. Однако - вопрос №2968460

недавно при сильном опьянении он хотел меня поцеловать с последующим сексом. Я ему отказала, аргументируя это тем, что мне неприятно, когда он пьяный. И тут его переклинило. Он начал орать на меня очень сильно, что его всё достало, что я ничего не делаю для наших отношений и ещё много чего обидного. На мои просьбы не кричать, на меня лилось ещё больше ора. И когда обычные слёзы перешли в истерику взахлёб, крики начались ещё больше, вместо того, чтобы хоть как-то успокоить. Кричал, чтобы я объяснила, почему я плачу, иначе он выставит меня за дверь. Понятно мои попытки что-либо сказать были больше похоже на «речь» маленького ребёнка. Он кричал, что он не понимает моих тупых слов, чтобы я успокоилась и сказала внятно. И промелькнула абсолютно абсурдная фраза «если ты так ревёшь, значит ты мне изменила». Не знаю, как вообще можно прийти к такому умозаключению. Пока он лежал и продолжал кричать и оскорблять, я собирала вещи незаметно от его взгляда.Когда уже стала открывать дверь, чтобы уйти, он подбежал и так же не понижая тон спросил, что я тварь такая хочу? Я ответила, что хочу спать (дело было кстати в 2 ночи и мы только приехали с праздника) и чтобы он успокоился. Он сказал, ладно, ложись, завтра всё решим. На утро я просто уехала. К слову такого раньше не было, он никогда на меня не повышал голос так сильно (а если прикрикивал, то сразу извинялся). И теперь проблема: в тот момент он был такой злой, что я боялась, как бы это всё не перешло в кулаки (хотя он жёсткий пацифист). И теперь, когда он просит у меня прощения, я бы и не против помириться. Но понимаю. что я его боюсь. Боюсь даже встретиться. Не знаю, откуда этот страх и что мне теперь делать.

Ответы

Здравствуйте! Как давно Вы знакомы с молодым человеком и наблюдались ли ранее признаки агрессии в Ваш адрес? И как часто он  принимает алкоголь?
20.08.18
Здравствуйте, Анна!

«хотя он жёсткий пацифист» — Вот именно поэтому и появился этот приступ агрессии, так как парень её постоянно прячет и не умеет проявлять в приемлемой форме. У человека нет ненужных эмоций, любые чувства и эмоции нужно научиться проявлять, конечно в максимально нормальном виде. Ведь даже о своей агрессии или несогласии можно говорить и показывать это, а не прятать за ширмой «жёсткий пацифист». Можно предположить, что парень просто подавляет в себе все негативные эмоции, а потом они неожиданно выплёскиваются вот такими агрессивными вспышками. Соответственно вам нужно для себя решить, хотите ли вы быть в таких отношениях с парнем, учитывая его положительные и отрицательные качества.

«Не знаю, откуда этот страх и что мне теперь делать.» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.08.18
Анна, здравствуйте! Вы увидели своего мужчину в одном из самых неприглядных состояниях. Теперь Вы знаете какой он может быть. Бояться не нужно! Просто подумайте и решите: зная теперь какой он- что можно от него ожидать и готовы ли к таким его всплескам. Если посчитаете, что это случайность — будет неправильно. Это не случайность- он показал вам грань своего темперамента и характера. Поэтому здесь нужна логика и рассудок: готовы к таким всплескам? Справитесь? — Если да, то продолжайте отношения, и ваши знания о нем будут Вам подсказывать как себя вести. Если не готовы и понимаете, что в принципе с этим не сможете совладать — то лучше всего завершить ваши отношения. Завершить без сожаления! Вы опасаетесь за свою жизнь- это очень серьезный аргумент, чтобы уйти! Всего Вам доброго!!!
24.08.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store