Мой молодой человек очень добрый, безумно меня любит и я это вижу. Однако - вопрос №2968460

недавно при сильном опьянении он хотел меня поцеловать с последующим сексом. Я ему отказала, аргументируя это тем, что мне неприятно, когда он пьяный. И тут его переклинило. Он начал орать на меня очень сильно, что его всё достало, что я ничего не делаю для наших отношений и ещё много чего обидного. На мои просьбы не кричать, на меня лилось ещё больше ора. И когда обычные слёзы перешли в истерику взахлёб, крики начались ещё больше, вместо того, чтобы хоть как-то успокоить. Кричал, чтобы я объяснила, почему я плачу, иначе он выставит меня за дверь. Понятно мои попытки что-либо сказать были больше похоже на «речь» маленького ребёнка. Он кричал, что он не понимает моих тупых слов, чтобы я успокоилась и сказала внятно. И промелькнула абсолютно абсурдная фраза «если ты так ревёшь, значит ты мне изменила». Не знаю, как вообще можно прийти к такому умозаключению. Пока он лежал и продолжал кричать и оскорблять, я собирала вещи незаметно от его взгляда.Когда уже стала открывать дверь, чтобы уйти, он подбежал и так же не понижая тон спросил, что я тварь такая хочу? Я ответила, что хочу спать (дело было кстати в 2 ночи и мы только приехали с праздника) и чтобы он успокоился. Он сказал, ладно, ложись, завтра всё решим. На утро я просто уехала. К слову такого раньше не было, он никогда на меня не повышал голос так сильно (а если прикрикивал, то сразу извинялся). И теперь проблема: в тот момент он был такой злой, что я боялась, как бы это всё не перешло в кулаки (хотя он жёсткий пацифист). И теперь, когда он просит у меня прощения, я бы и не против помириться. Но понимаю. что я его боюсь. Боюсь даже встретиться. Не знаю, откуда этот страх и что мне теперь делать.

Ответы

Здравствуйте! Как давно Вы знакомы с молодым человеком и наблюдались ли ранее признаки агрессии в Ваш адрес? И как часто он  принимает алкоголь?
Здравствуйте, Анна!

«хотя он жёсткий пацифист» — Вот именно поэтому и появился этот приступ агрессии, так как парень её постоянно прячет и не умеет проявлять в приемлемой форме. У человека нет ненужных эмоций, любые чувства и эмоции нужно научиться проявлять, конечно в максимально нормальном виде. Ведь даже о своей агрессии или несогласии можно говорить и показывать это, а не прятать за ширмой «жёсткий пацифист». Можно предположить, что парень просто подавляет в себе все негативные эмоции, а потом они неожиданно выплёскиваются вот такими агрессивными вспышками. Соответственно вам нужно для себя решить, хотите ли вы быть в таких отношениях с парнем, учитывая его положительные и отрицательные качества.

«Не знаю, откуда этот страх и что мне теперь делать.» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анна, здравствуйте! Вы увидели своего мужчину в одном из самых неприглядных состояниях. Теперь Вы знаете какой он может быть. Бояться не нужно! Просто подумайте и решите: зная теперь какой он- что можно от него ожидать и готовы ли к таким его всплескам. Если посчитаете, что это случайность — будет неправильно. Это не случайность- он показал вам грань своего темперамента и характера. Поэтому здесь нужна логика и рассудок: готовы к таким всплескам? Справитесь? — Если да, то продолжайте отношения, и ваши знания о нем будут Вам подсказывать как себя вести. Если не готовы и понимаете, что в принципе с этим не сможете совладать — то лучше всего завершить ваши отношения. Завершить без сожаления! Вы опасаетесь за свою жизнь- это очень серьезный аргумент, чтобы уйти! Всего Вам доброго!!!