конфликт с дочерью - вопрос №296848

Здравствуйте.В 2000году, устав от нищенской учительской з\платы, мы с мужем уехали на заработки за границу.уже 5 лет прошло с нашего возвращения, а дочь(23 года) не хочет работать и учиться, только гуляет.Воровала деньги у нас. Уходит на неделю, если мы настаиваем на трудоустройстве. Во всех своих грехах обвиняет нас. Все больше отдаляется от нас. Помогите советом- как наладить взаимоотношения с дочерью?

Ответы

Доброе утро. Ирина Валентиновна, вы не тот вопрос задали экспертам. Полагаю, вы, как педагог,  понимаете, что дочь — это плод вашего воспитания. Ваша дочь — взрослый и самостоятельный человек. Дайте ей возможность быть им. Ирина Валентиновна, вам уже давным — давно пора «перерезать пуповину». Она душит  дочь, и причиняет боль вам. Дочь сама пытается  «перерезать пуповину», да только вы вновь ей не даете это сделать.

Ирина Валентиновна, чтобы наладить общение с дочерью, для начала вам нужно изменится самим и  изменить отношение в собственной дочери.  Это необходимо сделать, потому что вам придется применить средства «жесткой» любви. А это очень болезненный процесс, и для вас и для вашей дочери. Вы готовы к этому?

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Ирина Валентиновна! По тому, что вы написали, я думаю, что у вашей дочери есть зависимость, возможно, химическая. В таком случае вам нужно научиться, как вести себя. Это возможно сделать с психологом и в группах самопомощи для родственников.

С уважением, Наташа.

Оцените, пожалуйста, ответ. Для меня это имеет значение, спасибо.