Переведите: - вопрос №2968559

— Когда вы обычно уходите в отпуск?
— Я всегда отдыхаю летом, потому что я преподаватель. Преподаватели всегда уходят в отпуск летом.

— Когда вы отдыхали в прошлом году?
— В январе.
— Что вы делали во время отпуска?
— Я ходил на лыжах и катался на коньках. Вечером я иногда ходил в кино, а иногда смотрел телевизор.

— У вас есть машина?
— Да, у меня хорошая машина. Я ею очень доволен.
— Когда вы ее купили?
— Два года тому назад.
— А как вы ездили на работу, когда у вас не было машины? Вы ведь живете за городом, не правда ли?
— Я ездил поездом и на метро. У меня уходило на это очень много времени.

— Где вы живете?
— В центре города.
— Это далеко отсюда?
— Нет, это совсем близко. Я хожу в институт пешком в любую погоду, но вчера я поехал домой на автобусе, потому что у меня было мало времени.

В прошлое воскресенье была хорошая погода. Я встал в семь часов, сделал зарядку, позавтракал и пошел погулять. Мы с женой пообедали и посмотрели телевизор. Передача была очень интересной. Нам она очень понравилась. Вечером мы пошли в кино и посмотрели новый фильм. Мы легли спать в одиннадцать часов. Когда вы обычно приходите домой? Когда вы пришли домой вчера?

Что вы обычно делаете по вечерам? Что вы делали вчера вечером?

Какие передачи вы обычно смотрите по телевизору? Какую передачу вы смотрели позавчера?

Как часто вы ходите в театр? Когда вы в последний раз были в театре?

Когда вы в последний раз были в кино?

Лучший ответ по мнению автора

— When do you usually go on holiday?
— I always go on holiday in summer because I am a teacher. The teachers always go on holiday in summer.

— When did you go on holiday last year?
— In January.
— What did you do on your holiday?
— I skied and skated. In the evening I went to the cinema sometimes and sometimes I watched TV.

— Do you have a car?
— Yes, I do. I have a good car. I am very happy (pleased) with it.
— When did you buy it?
— Two years ago.
— And how did you get to work when you didn't have a car?  In fact, you live in a suburb, don't you?
— I took the train and the metro. And it took a lot of time.

— Where do you live?
— In the city center.
— Is it far from here?
— No, it's not. It's really close. I walk to the university, rain or shine, but yesterday I took the bus to get home because I had little time.

Last Sunday the weather was good. I woke up at 7:00 AM, did some physical exercises, had breakfast and went for a walk. I had lunch with my wife and we watched TV. The TV program was very interesting. We liked it very much. In the evening we went to the cinema and watched a new movie. We went to bed at 11:00 PM.

When do you usually come home? When did you come home yesterday?

What do you usually do in the evening? What did you do last night (yesterday evening)?

What TV programs do you usually watch? What TV program did you watch the day before yesterday?

How often do you go to the theater? When was the last time you went to the theater?

When did you last go to the cinema?