Свердловская область

Добрый день! У меня в туалете нужно произвести замену основного стояка водопроводной трубы ,ГУЖК говорит что купите материал и заменим так как у компании нет денег . правы ли они?и за чей счёт - вопрос №2968607

делается

Ответы

Buh

За счет средств, собранных для проведения капитального ремонта, т.к. это общедомовое имущество. Однако проводится он в определенном порядке. Ваш дом должны включить в план капитального ремонта, а если это не так, то нужно заключение о том, что стояк аварийный. Если же это просто Ваша прихоть его поменять, он в нормальном состоянии, то менять его именно сейчас никто не обязан.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.