Задания: - вопрос №2968811

1. Для выполнения работы нужно выделить группу из четырех среди десяти человек. Сколькими способами это можно сделать?

2. Производят два выстрела. Событие A — попадание при первом выстреле, событие B — попадание при втором выстреле. Что представляет собой событие AB?

3. В партии из шести деталей имеется четыре стандартных. Наудачу отобраны три детали. Составить закон распределения дискретной случайной величины X — числа стандартных деталей среди отобранных.

Пояснение: В задании 3 следует написать решение и заполнить таблицу распределения случайно величины. Образец таблицы:

x 0 1 2
p … … ...

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров