Здравствуйте. Мне 25 лет. 11 лет назад умер мой папа. С тех пор мама пьет- запоями. Признавать она этого не хочет и бороться с этим тоже не собирается, ее все устраивает. На мои уговоры пойти - вопрос №2968891

кпсихологу, в больницу отказывается. Не работает по болезни и по нежеланию. Рассталась с парнем, с которым были вместе больше 6 лет. Я чувствую как я погибаю во всем этом, и хочется выбраться. А как поступить не знаю, и смелости не хватает. Хотелось бы помощи в этом.
20.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
20.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Алсу, здравствуйте.
    Давайте по порядку: есть проблема мамы — алкоголизм. Ее все устраивает, лечиться она не пойдет. Это ее выбор. Вы ее не спасете — это факт, смиритесь с ним.
    «Рассталась с парнем, с которым были вместе больше 6 лет.» — это уже другая проблема, верно? Или Вы считаете что они связаны?
    «Я чувствую как я погибаю во всем этом, и хочется выбраться.» — чтобы «выбраться», нужно проработать свою созависимость (Ведь Вы — созависимый партнер. Что это — изучите самостоятельно). Есть специальная терапия для созависимых (она так и называется). Вы можете найти бесплатные группы дома, или выбрать эксперта здесь и работать онлайн.
20.08.18
Алсу, здравствуйте. Вы мать не измените, это честно и откровенно, любые уговоры, даже угрозы, будут не эффективны, только если она сама захочет… Вам сейчас надо сделать анализ своей жизни, подумать, что Вы можете в себе изменить, чтобы сделать свою жизнь лучше. Затем следуйте простым, но эффективным правилам:

1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

20.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store