Здравствуйте! Пишу ради интереса. С точки зрения психологии мужчкой или общей хочется понять. Если мужчина постоянно говорит что ему "по фиг" на все, на отношения, на то если я буду - вопрос №2968998

встречаться с другим и тд это так и есть? Бывает такое или это маска? Я просто первый раз сталкиваюсь с таким… Мы встречаемся пол года. Он мне так и говорит что может ты найди кого нибудь еще себе. Но мы с тобой будем дальше встречаться. На мой вопрос неужели тебе все равно если буду с кем то еще он так и отвечает "мне по фиг" и что типа ему от этого мучиться и переживать. Говорит что он так всегда делает и со всем и всеми. Ни чем не заморачивается. И не отпускает как бы насовсем и не держит как будто. Все равно человек существо эмоциональное ну не может же он как вафля на все реагировать? При встрече шутит типа ты там вот с тем встреться или с этим. Мне неприятно как то это все. Может посоветуете что нибудь, может я что то упускаю? Я знаю что у него не было серьезных отношений и он как бы и не знает (так и говорит) как это делается.И вроде как бы надо и жениться но лишь просто от того что родители твердят это. А так как бы ему и не надо. И если жениться то вот типа надо искать. (Со мной по ходу не вариант, я старше, другой нации) хотя нам хорошо вмесие, много общих интересов, даже работаем оба учителями. может бросить эти отношения совсем? Неужели даже не екнет в груди как так она с кем то а не со мной? Извиняюсь за пунктуацию. пишу быстро. Заранее всем спасибо огромное за ответы!
Ульяна, здравствуйте. Вы не тешьте себя иллюзиями, Вам мужчина прямо говорит, что не готов к серьезным отношениям, но хочет с Вами «просто встречаться», Вы сами понимаете для чего… Вы собака, что Вас привязали и не отпускают? Здесь проблемы в себе ищите, почему Вы с тем, которому на «Вас пофиг», который не видит с Вами будущее в смысле создания семьи, но Вы и дальше продолжаете играть по его правилам… Когда научитесь себя ценить и уважать? Когда начнете правде смотреть в глаза? Далее, учитывая реалии. сами все взвесьте и примите свое решение, или играть по правилам парня или же пожелать ему удачи. Успехов Вам во всем!!!
21.08.18
Здравствуйте, Ульяна.
По всей видимости, мужчина не надёжный и для серьёзных отношений, создания семьи мало подходит. Может быть так, что он не желает прилагать каких-либо усилий, либо не имеет мужского стержня, а то и предпочитает вторые роли. Чем именно руководствуется мужчина, известно только ему. Но на прямые вопросы, Вы можете получить не менее прямые ответы. А далее понять для себя, как действовать и продолжать ли отношения с ним. 
Благополучия Вам.
21.08.18
Здравствуйте, Ульяна!

«Бывает такое или это маска?» — Вы же сами видите это перед собой, значит такой бывает. Это может быть и «маска», но с любом случае это его естественный формат поведения «он так всегда делает», который он не собирается менять. Можно предположить, что вы ожидаете его каких-то изменений и проявления чувств, но он этого не хочет. Вам нужно осознать, что другого человека вы изменить не можете, если он сам не хочет в себе что-то менять. Более того, эта «маска» могла появится не просто так, даже если вы её как-то снимете неизвестно что может появиться под ней. Возможно под этой маской скрывается чрезмерная агрессия к женщинам или невозможная ревность, поэтому эту маску лучше не снимать.  Другой вопрос — Что вы хотите от него, учитывая все его особенности и то, что он не хочет меняться? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.08.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ульяна.
    «Мне неприятно как то это все. Может посоветуете что нибудь, может я что то упускаю?» — действительно, упускаете. В отношениях должно быть комфортно, а не «неприятно».
    Что касается мужчины, то его «мне по фиг» — вариант психологической защиты. Если он Вам ее демонстрирует, значит не чувствует себя рядом с Вами безопасно. Почему?

И, возвращаясь в прошлое. Помните мой вопрос: «Он говорит, что «ему надо серьезные отношения, которых у него никогда не было. Что ему нужно жениться». Вы хотите замуж? Если да, то почему не поговорить с ним об этом?» (http://www.liveexpert.ru/topic/view/2961159-zdravstvujte-ne-znayu-k-kakoj-teme-otnesti-moyu-situaciyu-potomu-chto-ne-lyubovnie-eto-otnosheniya-naverno-nachala-vstrechatsya-s)
Похоже, я получил ответ: «Со мной по ходу не вариант, я старше, другой нации». Что с Вашей самооценкой?
21.08.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store