Свердловская область

Телевизор Philips 46PFL8007T/12 исправно работал до момента пока неотключили из розетки 220в на пару дней. После того как телевизор включили он работает 1-2 мин в нормальном режиме и потом уходит в - вопрос №2969098

1500 p
постояное самопроизвольное включение, потемнение экрана ивыключение(команд неслущается)пока опять не выключить с розетки.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.
Входные конденсаторы на блоке питания вышли из строя. Их будет заметно внешним осмотром если разобрать телевизор (они будут вздутые). Блок питания, это плата, на которую идет шнур от 220в. Даже если внешне не видно что конденсаторы повреждены, то все равно надо их поменять и будет работать.
Фото аналогичной поломки. Квадратами обведены конденсаторы, которые надо проверить. Стрелочками показаны поврежденные конденсаторы ( как пример). Детали стоят недорого, при замене не перепутать плюс и минус.

А вот плата от телевизора вашей марки. Необходимо проверить конденсаторы, обведенные красным.

Если возникнут еще вопросы, обращайтесь.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По-моему перегорел блок питания (более всего вероятно)или что-то с микросхемами.Блок вероятнее всего
Здравствуйте.
Вызовите мастера на дом, или отвезите телевизор в ремонт-вам специалисты скажут и покажут, что к чему.
Вопрос в разделе Бизнес про неисправный телевизор-может лучше в раздел Технологий, вам заглянуть с этим вопросом?!
С уважением.