Здравствуйте! У меня такой вопрос. Встречаюсь с мужчиной уже как год, он разведённый двое дитей, и я его не могу понять что я значу для него, он часто мне оговаривается что не хочет чтоб его детименя - вопрос №2969100

уведали рядом с ним. И тут же меня начинает ревновать к моему ребенку, у меня ребенок взрослый своя семья, время от времени я еду к ним помогать.и его это не нравится, но и я не могу разорвать себя на части между своим ребёнком и ем. Но когда он проводит время со своими детьми, я его не напригаю, но почему он так себя ведёт, я же не его личность. Спасибо заранее за мой вопрос.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

«почему он так себя ведёт» — Этот вопрос нужно задать ему. Для вас важнее другие вопросы — Какие ваши выборы и действия способствуют этой ситуации? Что вы для себя находите в таких отношениях? Что вы ожидаете от него, совпадают ли ваши ожидания от отношений? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
 Его поведение говорит о том, что мужчина хочет жить по своим правилам и пытается навязать их вам.
 Эта вся ситуация показывает, что между вами ещё не созданы искренние, доверительные отношения, где есть взаимоуважение.
 И вам обоим есть над чем работать.
 Проанализируйте своё поведение в этих отношениях отметьте свои ошибки и начните перемены с себя, если всё-таки эти отношения вам дороги и вы хотите их укрепить.
 Удачи вам.
Здравствуйте, мужчина собственик и диктатор.Хочет все делать по своему.Удачи…