что делать если исполнитель расторгает в одностороннем порядке договор? - вопрос №296915

ситуация следующая по установке лестницы sonerS. заключили договор, заплатили половину стоимости. прошел месяц. в договоре указано что вторую часть должны оплатить в течении 3 дней с момента доставки изделий на объект. фирма привезла небольшую часть, стали устанавливать, потом позвонил директор и стал требовать у мамы оплатить всю сумму через какого-то мастера наличкой, мама отказалась, сказала что оплатит все сама вофисе. после чего мастера резко собрались, забрали материал и уехали. конечно мама в шоке. почему она должна платить деньги за воздух, да еще и выслушивать «вежливое» обращение директора компании.Сегодня пришло письмо о том, что они расторгают договор в одностороннем порядке и пришлют иск о понесенных убытках… в договоре ничего такого не написано, что они имеют право расторгнуть договор… что же с нашими оплаченными деньгами??? подскажите как поступить… куда обратиться с жалобой!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для консультации по данному вопросу пишите в личку.

С уважением ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для кунсультации необходим договор, в принципе если Вы не нарушили условия договора не переживайти, кроме этого при принятие работ подписывается акт выполненных работ, если исполнитель Вам в срок не выполнил работы он перед Вами несет неустойку 3% от стоимости договора за каждый день просрочки.