Москва

какой документ можно сделать - вопрос №2969176

здравствуйте, подскажите, ситуация такая… я прописана у своего молодого человека в квартире ( постоянная регистрация ) сейчас мы разошлись, его мама согласилась оставить мне прописку при условии того что я оформлю документы нотариально! там должно быть прописано что я не претендую на собственость( я знаю что по закону и так не имею право) но должно быть написано, пусть даже это не будет иметь юр.силы ей просто нужна бумага, и должно быть прописано что ежемесячно я буду оплачивать за прописку определенную сумму! скажите на сколько реально оформить хоть какой то документ? и сколько это будет стоить?

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
В данной ситуации Вы можете написать расписку, в которой указать, что обязуетесь выполнять определенные действия. То есть то, что от Вас требует мама Вашего молодого человека (не претендовать на собственность, платить за прописку). Такую расписку можно заверить у нотариуса. Стоить это будет в пределах 200 рублей.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.