Как разрешить конфликт?(и возможно его разрешить)У нас в семье два человека претендующих на лидерство я и старший брат.Я вроде младший,но раньше повзрослел теперь он тоже и гнонит на лидерство.Я - вопрос №2969186

быуступил но грудь сжимается от одной только мысли, ещё хорошо что пока мы друг друга не поубивали.Как решить такой конфликт ??
21.08.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам 19, брату 21. Вы поговорите с братом и разделите зоны комфорта, где каждый будет делать акцент на себе, а свое лидерство объединять, когда это потребуется в интересах семьи, где Вы будете помогать друг другу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
21.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Очень важно понимать, сколько Вам лет и сколько лет брату. Допишите пожалуйста в дополнении вопроса возраст и я Вам дам публичный ответ
21.08.18
Здравствуйте!
Ваш брат старше Вас по праву рождения, это факт, и здесь ничего не поменять.
Вопрос в другом, отчего вдруг ваша с ним борьба за лидерство приняла такие угрожающие формы?
Что такого происходит в вашей семье, что приходится практически «драться за место под солнцем»?
Очень много возникает вопросов, а ответы знаете только Вы.
Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.
Успехов Вам и всего доброго!
21.08.18
Добрый день. Лидерство всегда должно быть подтвержденной. Как и в чем вы спорите и на чем основаны ваши амбиции? На чем основывается принятие сложных решений у вас обоих?  кто больше зарабатывает? Сразу возникает вопрос — очень молоды, как на ваше соперничество смотрят родители и почему не один из них занял эту лидирующую позицию? Пока из письма больше похоже на «бои двух петушков»., Не имеющих мудрости, жизненного опыта и чувства меры.
21.08.18
Здравствуйте!
Вам нужно понять, что на самом деле вы не конкуренты за лидерство, а вы хотите таким образом разделить свои зоны комфорта и получить внимание родителей. Соответственно, вам с братом нужно разделить условные границы интересов и влияний, договориться о комфортных правилах. Также вам важно начать отделяться от своей семьи и родителей, так как ваша «конкуренция» говорит о чрезмерной привязанности к семье сложности отделения от родительского гнезда. Рекомендую вам задуматься о себе лично, о своих желаниях, о планах на отдельную самостоятельную жизнь.
21.08.18
Здравствуйте!

Лидер — это тот, за кем идут. Идут по своей воле и своему желанию. И, соответственно, за лидерство нельзя бороться. Можно лишь быть таким человеком, за которым кому-то захочется пойти (а кому-то все равно не захочется). Для этого нужно быть целеустремленным, умеющим справляться с препятствиями, понимающим суть своих желаний и так далее.

Если же идет борьба «за лидерство», то на самом деле борьба идет за власть. Борьба за власть — это стремление подчинить себе другого человека, стремление решать за другого, как ему жить, что ему делать и так далее.

Для того, чтобы Ваш конфликт завершился, чтобы прекратилась эта борьба за власть, необходимо осознать и договориться, что Вы — равны (несмотря на то, что есть какая-то разница в возрасте). И, как равные друг другу люди, можете быть союзниками. Союз — это объединение равных партнеров ради достижения общей цели. Такой целью может быть, например, безконфликтное сосуществование. Или что-то еще, что важно Вам обоим.

Всего Вам наилучшего!
21.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store