Как разрешить конфликт?(и возможно его разрешить)У нас в семье два человека претендующих на лидерство я и старший брат.Я вроде младший,но раньше повзрослел теперь он тоже и гнонит на лидерство.Я - вопрос №2969186

быуступил но грудь сжимается от одной только мысли, ещё хорошо что пока мы друг друга не поубивали.Как решить такой конфликт ??
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам 19, брату 21. Вы поговорите с братом и разделите зоны комфорта, где каждый будет делать акцент на себе, а свое лидерство объединять, когда это потребуется в интересах семьи, где Вы будете помогать друг другу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Очень важно понимать, сколько Вам лет и сколько лет брату. Допишите пожалуйста в дополнении вопроса возраст и я Вам дам публичный ответ
Здравствуйте!
Ваш брат старше Вас по праву рождения, это факт, и здесь ничего не поменять.
Вопрос в другом, отчего вдруг ваша с ним борьба за лидерство приняла такие угрожающие формы?
Что такого происходит в вашей семье, что приходится практически «драться за место под солнцем»?
Очень много возникает вопросов, а ответы знаете только Вы.
Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.
Успехов Вам и всего доброго!
Добрый день. Лидерство всегда должно быть подтвержденной. Как и в чем вы спорите и на чем основаны ваши амбиции? На чем основывается принятие сложных решений у вас обоих?  кто больше зарабатывает? Сразу возникает вопрос — очень молоды, как на ваше соперничество смотрят родители и почему не один из них занял эту лидирующую позицию? Пока из письма больше похоже на «бои двух петушков»., Не имеющих мудрости, жизненного опыта и чувства меры.
Здравствуйте!
Вам нужно понять, что на самом деле вы не конкуренты за лидерство, а вы хотите таким образом разделить свои зоны комфорта и получить внимание родителей. Соответственно, вам с братом нужно разделить условные границы интересов и влияний, договориться о комфортных правилах. Также вам важно начать отделяться от своей семьи и родителей, так как ваша «конкуренция» говорит о чрезмерной привязанности к семье сложности отделения от родительского гнезда. Рекомендую вам задуматься о себе лично, о своих желаниях, о планах на отдельную самостоятельную жизнь.
Здравствуйте!

Лидер — это тот, за кем идут. Идут по своей воле и своему желанию. И, соответственно, за лидерство нельзя бороться. Можно лишь быть таким человеком, за которым кому-то захочется пойти (а кому-то все равно не захочется). Для этого нужно быть целеустремленным, умеющим справляться с препятствиями, понимающим суть своих желаний и так далее.

Если же идет борьба «за лидерство», то на самом деле борьба идет за власть. Борьба за власть — это стремление подчинить себе другого человека, стремление решать за другого, как ему жить, что ему делать и так далее.

Для того, чтобы Ваш конфликт завершился, чтобы прекратилась эта борьба за власть, необходимо осознать и договориться, что Вы — равны (несмотря на то, что есть какая-то разница в возрасте). И, как равные друг другу люди, можете быть союзниками. Союз — это объединение равных партнеров ради достижения общей цели. Такой целью может быть, например, безконфликтное сосуществование. Или что-то еще, что важно Вам обоим.

Всего Вам наилучшего!