Результаты УЗИ: матка 54 мм, 51 мм, 60мм. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура: по задней стенке интромур узел 5 мм? Эндометрий 9 мм трехслойный, - вопрос №2969209

ВМС стоит правильно. В шейке матки ретенционная киста 8 мм. правый яичник 25мм, 19 мм, 14 мм, Контуры ровные, четкие. Эхоструктура фоликулярная.Диминантный фоликулл: мм.Левый яичник 26мм, 18 мм, 16 мм. Контуры ровные, четкие. хоструктура фоликулярная.Диминантный фоликулл: мм. Диагноз: миома матки? Тип структуры: предменапаузальный. Кожа соева 1 мм, справа 1 мм. сосок, ареолярная область без патологий. Премамарная клетчатка: слева 8 мм, справа 11 мм. Желеисто стромальный комплекс: слева 20 мм, справа 20,7 мм. выраженный фиброз липидная инволюция. млечные потоки: не расширены, главные протоки слева 0,5 мм, справа 0,5 мм. Ретромаммарная клетчатка: без потологии. Регионарные лимфоузлы, воунрторганные лимфоузлы не увеличены. Диагноз; Диффузная, фибриозная мастопатия, На кресле поставили диагноз: врспаление шейки матки. Врач назначил; свечи пантесепт 10 дней и Циклодинон по 1 табл, 1 раз в день 1 месяц. Подскажите правильно это. Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день, Алла.
У вас нет выраженной патологии как органов малого таза, так и молочных желез.
Если нет жалоб и мазок на флору и цитология в норме, то вообще не вижу необходимости в каком либо лечении.
Добрый день.
Рекомендовал бы также повторить УЗИ через 3 мес и ценить динамику, так миома стоит под вопросм.
Здравствуйте,  Алла, Вы не указали свой возраст. Хочу обратить внимание, что женщинам старше 40 лет рекомендуют маммографию. Узи молочных желез  в таком возрасте малоинформативно.