Москва

Здравствуйте! Может ли мать, которая является собственником квартиры, выписать сына из этой квартиры? У сына своего собственного жилья нет. Имеет ли юридическую силу расписка, данная ею, о том, что - вопрос №2969211

она обязуется не выписывать сына из данной квартиры до приобретения им своего собственного жилья?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Любая расписка имеет юридическую силу, независимо от того как она оформлена. Поэтому в случае выписки сына из квартиры он вправе подать иск в суд.

Добрый день. Большое значение имеет тот факт, проживает ли сын фактически в квартире, несет расходы по коммуналке, как и когда сын был вселен в квартиру, а именно, на момент его регистрации, кто являлся собственником квартиры, был ли сын членом семьи собственника и т.д. При переходе права собственности на квартиру новый владелец может снять с регистрационного учета сына.
Нет, такая бумажка ничтожна.