Несправедливость работодателя - вопрос №296943

Здравствуйте! На работе постоянно увольняют неугодных характеру и мировозрению начальника работников, причем заставляют писать по собственному желанию. За какие-либо косяки, которые невозможно не совершить, делают штрафы или лишают объема работы(сдельная работа). Когда один из сотрудников написал жалобу вышестоящему руководству, его вызвали в коридор и начали угрожать. Руководство напиминает бандитов. А еще является обладтелем премии Привлекательный работодатель в течение 5 лет!!!

Дополнение автора от 02.07.12 14:42:01

Что делать в этой ситуации работникам? Это ведь неправомерные действия со стороны работодателя.

Дополнение автора от 02.07.12 14:51:08

А если увольняют и лично просят или в чате, что вы должны уволиться, это ведь тоже неправомерно?

Дополнение автора от 02.07.12 15:10:43

Не хочется там больше работать. Можно через суд потребовать, чтобы уволили с выплатой выходного пособия?

Лучший ответ по мнению автора

В чем конкретно заключается ваш вопрос?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно в прокуратуру обратится, но для результативности должны быть доказательства угроз и прочее
Не правомерно. Просто не увольняйтесь тогда, если не хотите. Если вас уволят по статье (незаконно), такое увольнение можно признать в суде незаконным.
Мария! Если хотите уволиться, то можете попытаться сделать это не по собственному желанию, а по соглашению сторон. При таком основании увольнения возможны выплаты со стороны работодателя. Это как вы с ним договоритесь. Хотя судя по описанному вами, договориться о выплате выходного пособия помимо причитающейся зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск, с таким работодателем будет проблематично.
Через суд не получится, можете по соглашению сторон попробовать