Уже несколько недель жидкий стул. С начала ничего больше не беспокоило. Потом начало болеть в левом боку с низу ( Если прижать). В правом боку боку дискомфорт. Иногда болит справа и отдает в низ. - вопрос №2969889

Обратилась к терапевту, направили в гинекологию. Гинеколог направила на узи с подозрением на кисту. Узи показало что кисты нет. И по гинекологии все хорошо. Мазки тоже хорошие. Вернулась к терапевту, выписал анализы на биохимию и узи полости живота… записалась… ближайшая дата — конец следующей недели( расстройство желудка никуда не делось, еще и куски пищи не переваренные присутствуют. Что это? Я очень переживаю.
22.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Яна. По всей видимости имеет место нарушение переваривания пищи (мальдигестия) осложнённая колитом. До обследования — наладить режим питания, завтрак обязательно, питание небольшими порциями 3-4 раза в день, исключить -фаствуд, жареное, жирное, цветные газированные напитки, цельное молоко, кондитерские изделия. Предпочтения — цельнозерновые каши (гречка, рис, пшено..), постное мясо, тушёные овощи, овощные супы, кисломолочные качественные продукты (Айран, Мацони). Медикаменты — Креон 10 000 ЕД, по 1 капс. 1-2 раза в день, курсом до 1-го месяца, приём во время основных приёмов пищи (завтрак, обед).Обследование — к назначенным + копрограмма, фекальный кальпротектин, фекальная эластаза.
22.08.18
Добрый день.
У Вас есть проявления колита, который вызван скорее всего нарушением пристеночного пищеварения в кишечнике.
Порекомендовал бы Вам сделать колоноскопию со взятием фрагмента кишки на гистологию и ЭФГДС (помимо уже назначенного обследования).
22.08.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store