Что мне делать если я ужасно скучаю по своим родителям, не могу никак привыкнуть к новому месту,мне плохо без них я каждый день чувствую пустоту , одиночество - вопрос №2969926

3 ответа

Ответы

Добрый день. Вы эмоционально очень привязаны к родителям. Скорее всего вас опекали, помогали принимать решения… Сейчас рядом их нет, их поддержки и опоры и вы ощутили страх перед самостоятельностью. Но именно так и взрослеют, независимо от возраста. Учитесь принимать самостоятельные решения, адаптироваться к изменившимся условиям. Вы вышли из зоны комфорта и безопасности. Именно так происходит самостоятельный личностный рост. Не пугайтесь нового, на основе «багажа» что дали вам родители, воспитания и моральных ценностей начните свою жизнь. А современные средства связи вам в помощь)
Привыкать к новому месту, заполнять пустоту делами, увлечениями, приятными моментами, обзаводиться знакомыми и друзьями.
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.