Здравствуйте, как можно забыть человека? Ничего серьезного не было, кроме обоюдной симпатии,но вм5сте не получилось.Уже прошло полтора года до сих пор каждый день думаю о нем,снится постоянно. - вопрос №2970177

Уже уехала в другой город, все фото, контакты оборвала, но ничего не помогает. Мужчины другие оказывают знаки внимания, но ни с кем не получается, все тот перед глазами.Не люблю его, да и даже симпатия уже прошла, наоборот противен, но из головы почему то не уходит.

Дополнение автора от 22.08.18 11:59:34
Никакой другой человек такие эмоции у меня не вызывал, что даже страшно становится.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во-первых, перестать пытаться забыть, ибо это невозможно. Не запрещайте себе думать о нем, пока думается. Если это происходит, значит, вам это нужно. Поэтому, наоборот, думайте о  нем, сколько хочется и даже немного больше.

Во-вторых, вот с этим — для чего вам это нужно, стоило бы разобраться. потому что пока вы не понимаете, зачем это вам. Понять это можно на индивидуальной консультации. Из вашего сообщения можно предположить, что эти мысли вас защищают от отношений:" Мужчины другие оказывают знаки внимания, но ни с кем не получается, все тот перед глазами.". Для чего вам эта защита? Чтобы отношений не было. И эта защита успешно работает. Причина всему — страх, от которого вы защищаетесь. Это может быть страх  перед близкими отношениями, или страх быть брошенной, или негативный родительский сценарий. Точно это выясняется в консультациях, в консультациях же прорабатывается. Вы избавляетесь от страха (или иной причины, побуждающей вас думать об этом человеке) — необходимость защищаться (думать о нем) проходит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Как можно забыть человека?» —Забыть чувства  тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять ситуацию и превратить её в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.