здравствуйте. у меня было достаточно много отношений, но никого из своих парней я не любила. Встречалась из жалость , либо с надеждой, что когда-нибудь полюблю этого человека, «ведь он меня любит и - вопрос №2970361

многое для меня делает». Объективно, я красивая девушка, поэтому поклонников у меня много. Но я разочаровалась в себе, в том, что когда либо смогу полюбить и теперь всех парней я отшиваю, ведь мне надоело встречаться из жалости. Что со мной не так?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алина.
«Что со мной не так?» — чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно побеседовать с Вами (анализ и даст нам ответ). А пока есть лишь предположения: может это страхи? негативный сценарий? или просто проблемы с самооценкой?
Добрый день, Алина!
Скорее всего, Вы не позволяете себе любить. Причин для этого может быть много.
Рекомендую обратиться к специалисту для решения данного вопроса.
Удачи Вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алина.
"Но я разочаровалась в себе...", — как именно Вы пришли к этому? Ведь любовь к другому человеку, начинается от любви к себе. Тогда Вам будет чем поделиться.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.