здравствуйте. у меня было достаточно много отношений, но никого из своих парней я не любила. Встречалась из жалость , либо с надеждой, что когда-нибудь полюблю этого человека, «ведь он меня любит и - вопрос №2970361

многое для меня делает». Объективно, я красивая девушка, поэтому поклонников у меня много. Но я разочаровалась в себе, в том, что когда либо смогу полюбить и теперь всех парней я отшиваю, ведь мне надоело встречаться из жалости. Что со мной не так?
22.08.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.08.18
Здравствуйте, Алина.
«Что со мной не так?» — чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно побеседовать с Вами (анализ и даст нам ответ). А пока есть лишь предположения: может это страхи? негативный сценарий? или просто проблемы с самооценкой?
22.08.18
Добрый день, Алина!
Скорее всего, Вы не позволяете себе любить. Причин для этого может быть много.
Рекомендую обратиться к специалисту для решения данного вопроса.
Удачи Вам.
22.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
22.08.18
Здравствуйте, Алина. 
"Но я разочаровалась в себе...", — как именно Вы пришли к этому? Ведь любовь к другому человеку, начинается от любви к себе. Тогда Вам будет чем поделиться. 
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
22.08.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store