Приморский край

Опека отказывает в смене фамилии детям (14 и 10лет) ссылаясь на то что бывший супруг против. Алименты платит , 3000 на ребенка (реш суда 1/3 дохода, не показ) реш суда, имеет право на общен 1,3,5 вскр - вопрос №2970426

какие аргументы для суда могут повлиять на решение в мою пользу? Рассмотрю все варианты))

Ответы

Добрый день.
Данный вопрос решается в суде. Но для этого нужны основания.
Пункт 2 ст. 59 СК РФ предусматривает случаи, когда органы опеки и попечительства вправе изменить фамилию ребенка на основании заявления одного из родителей без учета мнения другого, а именно:

— при невозможности установления места нахождения родителя, что подтверждается справкой из органов внутренних дел о розыске гражданина;

— в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка, что может быть подтверждено заявлениями о розыске алиментоплательщика, документами органов внутренних дел о возбуждении уголовного дела о злостном уклонении от уплаты алиментов, приговором суда по такому делу и другими доказательствами.