возврат косметики Дешели - вопрос №297066

Ко мне на дом пришла представительница косметической компании «Дешели» и предложила сделать спа процедуру. Во время проведения процедуры меня уговорили приобрести комплект кремов и УЗ-аппарат. Поскольку денег в наличии не оказалось, мне предложили оформить кредит на сумму 36 тысяч рублей. После ухода специалиста, я словно очнулась от гипноза и поняла, что совершила ошибку. Посоветуйте, как вернуть эту косметику и расторгнутькредитныйдоговор!!!!

Дополнительно.

Средством не пользовалась, но один тюбик открывался, пломба сорвана.

На следующий день сходила к дерматологу в поликлинику по месту жительства и зафиксировала факт аллергии.

В кредитном договоре имеются неточности: неправильно записаны паспортные данные, неправильно указана сумма моего дохода.

Лучший ответ по мнению автора

Косметику можно вернуть только в том случае, если она не надлежащего качества. Для этого нужно провести экспертизу.

Расторгнуть кредитный договор можно по соглашению сторон (что вряд ли произойдет) или через суд. На суде придется доказывать, что вы не были способны понимать значение своих действий или руководить ими. Чем докажите? Придется ходатайствовать о назначении экспертизы. Но есть ли эксперты, которые могут подвердить, что вы находились под гипнозом?