Московская область

Здравствуйте! Подскажите, как будут развиваться события в данной ситуации? - вопрос №2970732

Я в браке со своей женой 5 лет, пол года назад приобрели машину за 570 тыс наличными через авито магазин, первые 3 месяца платил я, потом потерял работу (не пью, не курю) и платила жена, теперь близится развод и я всего лишь хочу вернуть те деньги что платил и всё, в противном случае будем делить её пополам через суд, как вернуть ту сумму за три оплаты, потому, что ездила повсюду жена, а я на тренировку и работу почти всегда на автобусе, так как прав у меня нет. Что будет за то если я случайно её поцарапаю, за это предусмотрена какая нибудь ответственность если мы ещё в браке?

Ответы

Buh

В такой ситуации при разделе совместно нажитого имущества (ст.34, 38-39 Семейного кодекса РФ) суд может присудить авто жене, а Вам — выплату денежной компенсации в размере половины рыночной стоимости. Если поцарапаете свою собственность, то снизите стоимость выплаты, а также дадите возможность взыскать половину причиненного ущерба другим собственником совместной собственности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.