Здравствуйте! У моего сына врожденная почечная патология. Врожденно-единственная тазоводистопированная почка, оперированный рефлюкс в 87 году. Сейчас ему 35 лет. - вопрос №2970757

У ближайших родственников почечных патологий не наблюдалось.Какова вероятность рождения больного ребёнка у сына? Делать ли ДНК анализ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Дистопия почки может носить наследственную природу, но также может развиваться под действием неблагоприятных факторов. Не факт, что Вашему сыну это заболевание передалось по наследству.
Но, если у Вас есть возможность сделать ДНК анализ, то, конечно, лучше его провести.