Москва

Здравствуйте,друзья! Такая ситуация. Сын, за рулем, 01.07.18 на авто попал в ДТП - отвлекся и врезался в другую машину. Сильно помял передок. Но - вопрос №2970830

машина (Hyundai i30, 2015 года) на ходу. Застрахована в страх.компании РЕСО по КАСКО 550 тыс. руб. В РЕСО написал заявление и сдал документы 09.07.18. Машину отбуксировали к авторизованному дилеру Hyundai в Балашиху. Больше месяца она там. РЕСО сделали оценку ремонта. Сказали вначале, что сумма перевалила за 80% суммы страховки (440 тыс.), а это считается тотальной гибелью авто. Потом сказали, что укладывается. Потом сказали, что сделают пересчет. Сегодня фотки аварии (почему-то! у них же были они) попросили прислать. Но решения не выносят до сих пор. Больше месяца тянут. Сроки принятия решения не прописаны. Сын хочет, чтобы делали ремонт, т.к. на страховую сумму 550 тыс. он не купит такую машину. Мне кажется, РЕСО специально тянет с решением почему-то. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо. Сергей.

Дополнение автора от 23.08.18 13:58:35
Сегодня позвонили сыну из РЕСО — признали тотальную гибель авто. Сын хочет бороться за ремонт.
Посоветуйте, пожалуйста, автоэксперта, который бы оценил цену ремонта. Машина редкая Huyndai i30 2015. В России сейчас уже не продают. Спасибо

Ответы

Buh

Если в нарушение условий договора и правил страхования, к которым Вы присоединились, отказываются выполнять ремонт, то предъявляйте претензию, поставив срок ее удовлетворения, а по истечении этого срока обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ..

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Доброе утро,
изучите действующие правила РЕСО еще раз,
если все таки срока нет, ссылайтесь на разумный и предъявляйте претензию.
В СПб могу дать оценщика с которым работаю, заключения которого не оспаривались в суде.