Доброе утро всем, Я очень вспыльчивый человек, дома я могу разозлится из за ничего, из за пустяка. Посуда не правильно помыта, вещи взяли без проса , или поставили не туда, что то не правильно - вопрос №2970945

сказали, все могу устроит такой скандал, что у всех настр портится. С родителями очень грубо веду себя, они меня уже боятся… Не примем смысле боятся, а боятся что то говорит… А вот абсолютно с чужими людьми я веду себя вежливо. Но за спиной слышала что меня все боятся. Хотя я ничего не делала. Почему я всех пугаю. И почему из за пустяка дома я порчу всем настроения. Ругаю сестренку и обижаю из за пустяка. затем через некоторое время я прихожу в себя, но не хочу и не могу просить прощения, как ком в горле. Почему такая агрессия к родным, к знакомам. Хотя знакомые не догадываются, хотя догадываются коль боятся меня!!!
23.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У Вас есть какая-то базовая неудовлетворённость жизнью. За агрессией и раздражением стоит крик о помощи. Но надо понять, что именно Вас не устраивает.
Я предложила бы Вам зайти в мой блог, где я предлагаю несложный тест, который даст хотя бы первоначальное представление о том, что происходит с Вами в ряде сфер жизни..
Ещё было бы неплохо пройти специалистов медицинского профиля, чтобы прояснить, нет ли у Вас проблем с щитовидной железой, в порядке ли гормональный фон и посетить невролога. Комплексная работа могла бы ускорить Ваше возвращение к спокойствию и удовлетворенности жизнью.

Удачи Вам.

С теплом, Арина
23.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы понять, почему Вы себя так ведете, надо сделать детальный анализ и найти причины, для этого надо найти возможность, для полноценной консультации. Пока понятно одно, что Вы дома компенсируете свою вежливость в обществе, ведь дома Вы не боитесь ответственности, понимаете, что все сойдет с рук. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

23.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store