Здраствуйте.у меня был гайморит. Назначили антибиотики , промывания физ раствором, спей ринофлуимуцил и таблетки синупрет. Боли в области гайморовых пазух прошли , выделений из носа нет. Носом - вопрос №2971009

дышу, запахи чувствую но где то внутри нос заложен. Как будто отек или что то мешает. Спрей сосудосужающий помогает, но не на долго. На прием к врачу запись через неделю. Из-за чего эта заложенность? Что делать до приема врача?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Возможно, это остаточные явления после лечения. Дополнительно до приема у доктора ничего использовать не нужно. Разве что можете промывать нос Аквамарисом, это должно помочь убрать заложенность.