Здравствуйте. Я хотела бы поговорить о моем нынешнем состоянии. Дело в том , что оно продолжается уже 3 год. Мне абсолютно все стало безразлично, то, что раньше приносило радость , теперь не имеет - вопрос №2971102

значения. Некоего рода апатия. С учебой все хорошо, но даже мои любимые предметы теперь потеряли всякий интерес. И ещё одно. Ненависть. У меня появилась ненависть ко всем людям, будь то знакомые или незнакомые. Меня раздражает их лицемерное поведение, маски, что они носят. Общество меня разочаровывает. А что именнно меня в обществе так разочаровывает? Даже не знаю. Весь мир — большой обман. Мы пересылаем друг другу одну и ту же чушь, выдавая Ее за своё мнение и верим в искренность социальных сетей. Пытаясь отойти от всего этого, я придумала себе воображаемых собеседников. Звучит глупо, знаю. Родители всегда говорят " Общайся с настоящими людьми. Настоящими!". А что в мире настоящее? Посмотрите, наш мир зиждется на фантазии, искусственные эмоции на таблетках, психологическая война в виде рекламы, меняющие сознание химикаты в еде, промывка мозгов с помощью СМИ, искусственные теплицы в социальных сетях. Это настоящее? С начала века мы не видели ничего настоящего, мы отключили все.Наши дома принадлежат корпорациям, основанным на скачущих по дисплеям в двоичных числах, вгоняющих человечество в ещё невиданную доселе спячку. Придётся копаться очень долго прежде чем ты доберёшься до чего-то настоящего. Мы живём в царстве чепухи. И ведь мы сами это выбрали. Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует нас: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке наших трусов. Поэтому я уверена, что общество прогнило. И это очень удручает меня. Что касается меня самого, я одиночка. Мне лучше одному. Я разрушаю свою жизнь, считая, что не достойна ничего хорошего. Со мной сложно ладить, я упрямая, не сразу прощаю людей. Я эгоистична, причиняю боль тем, кто меня любит. Думаю, мои родители давно разочаровались во мне. И я их не виню. Но ведь если все считают тебя эгоистичной мразью, ничего не остаётся, как стать ею. Верно? Возможно, это мой личный способ защиты. Только так можно защитить себя, не показывать свой исходный код, отгородиться, создать лабиринт, в котором меня никто не найдёт.Иногда я мечтаю, как буду спасать мир. Как спасу всех от невидимой руки, которая клеймит нас офисными бейджиками, которая заставляет нас работать на них, каждый день управляет нами без нашего ведома. Но я не могу. Я не особенный, я простой человек, простой одиночка. Может, слышали эту чушь: когда падаешь, нужно вставать. Я в это дерьмо не верю. Знаете, почему? Вся наша жизнь — падение. Иначе и быть не может. Мы пытаемся зацепиться за что-нибудь в темноте, но мы не можем встать, мы можем катиться. Катиться в правильном направлении. Лишь так можно двигаться вперед
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яра, здравствуйте. Вам надо понять, что если проблема продолжается 3 года, то Ваш вопрос начало решение проблемы, далее надо решать проблему, начав работать с психологом на личном приеме или онлайн. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это стандартный набор переживания пубертатного периода. Вам сколько лет?
И чем Вас не устроили эти ответы
www.liveexpert.ru/topic/view/2946362-zdravstvujte-ya-hotela-bi-pogovorit-o-moem-nineshnem-sostoyanii-delo-v-tom-chto-ono-prodolzhaetsya-uzhe-god-mne-absolyutno-vse-stalo
Добрый день, Яра!

Ваше переживание окружающего мира отражает процессы, происходящие в вашем внутреннем мире. Найдя опору в себе настоящей вы сможете по-новому просмотреть на мир и переосмыслить своё к нему отношение.
Здравствуйте, Яра!
«Поговорить» это процесс, Вы в этой колее топчетесь три года. Цель у Вас — «поговорить» или измениться?
Да, меняться только Вам, мир не изменишь. И древняя мудрость гласит: что внутри то и снаружи. Мир это зеркало.
Вы хорошо проецируете своё внутреннее состояние во вне, но — нечего на зеркало пенять коль ...
Помогу определиться с целью, добро пожаловать!
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!