Мне ненавистна моя работа - вопрос №297133

Добрый день! меня зовут Татьяна, моя проблема это работа, мягко сказать я её ненавижу. Последнее время она стала настолько гнетущей, что я постоянно стою на грани уволиться/не уволиться. У меня ребёнок, содержу сама, ощущение огромной ответственности не даёт мне уйти. Опять же я понимаю что это от неуверенности в себе, боязни не найти что-то новое, оплачиваемое. Но я себя простоуже съела изнутри, не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю за ответ.

Ответы

Уважаемая Татьяна, сначала вам надо найти работу, затем уже думать об уходе с прежней.  Посмотрите различные сайты, какая профессия наиболее востребована, хорошо оплачиваема, стабильна. Начнете поиски, возможно подберете что-нибудь по душе. Или произойдет переоценка вашего отношения к нынешней работе. И потом есть такие наблюдения, что новую работу трудно найти, если у вас нет благодарности к прежней работе за то, что она вам дает возможность жить и растить дочь.  Прочтите перед сном многократно  медитативно текст с благодарностью вашей нынешней работе за то, что хорошего вы получили, имея эту работу. Затем приступите к поискам новой. Есть такой неплохой сайт 161. ru. рекомендую посмотреть. Удачи вам.

Добрый вечер. Татьяна, вы — разумная и очень ответственная женщина, вы — заботливая мама. Таких сотрудников, как вы, обычно ценит  рукововдители, но не очень принимают коллеги.  Вспомните, вы же не сразу стали ненавидеть свою работу, вернее то, что с вами там происходит. Полагаю вас напрягает ситуация дискомфорта в отношениях с коллегами. Татьяна,  любую ситуацию, в том числе и вашу, можно изменить, если только вы измените отношение к ней. Вам не стоит мучать себя, да и терять работу, которая может приносить не только достойный доход, но и удовольствие, не стоит. Меняйтесь Танюша, меняйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.