Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! В прошлом году произошло ДТП. Я управляя своим легковым автомобилем ударил легковой автомобиль.Обе машины в личной собственности, - вопрос №2971897

зарегистрированы в России, застрахованы ОСАГО. Ремонт составил 90000руб. Страховая компания оплатила только часть затрат на ремонт — 54000, остальную сумму предложили доплатить потерпевшему или виновнику аварии. По закону об ОСАГО в данном случае страховая компания должна была оплотить ремонт полностью без учетов износа. Статья 12 п.15.1-3, п.19пп.2. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда (в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ) Нарушила ли в данной ситуации страховая компания закон об ОСАГО?

Ответы

да
Здравствуйте, Виктор.
В данном случае придется доплатить за стоимость ремонта, а сумму доплаты, в дальнейшем, взыскать со Страховой компании.