Краснодарский край

Добрый день. Моего сына поместили в психиатрическую клинику ,( в Краснодаре). по решению суда. ст.228 ч2. Уголовное дело прекращено.Есть ли у него - вопрос №2972160

возможность выписаться через 6 месяцев? Врач говорит, что скорее всего он будет лежать там еще пол года. Поскольку статья такая. Сын, в случае если его оставят там еще на 6 месяцев, хочет через суд добиться прохождения экспертизы в склифосовского.Могут ли его за это оставить там на неопределенный период времени или заново открыть это же дело и посадить. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

скорее всего дело прекращено в связи с применением мер медицинского характера, применют к невменемым.Суд не назначает срок излечения, его определяет комиссия врачей.Комиссия будет проходить каждые полгода