Как определить связи в предложений: Полетели к скворечникам, заняли каждый дачку свою, оглянулись, отдохнули и быстро рассыпались по полям. Какая здесь роль слова "каждый"? - вопрос №2972194

Заняли что?-дачку. Дачку чью?-свою. Как на счёт слова каждый? Не могу определить связь, поставить вопрос. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это подлежащее. Ср.: каждый(кто?) занял(что сделал?) дачку( что?) свою(чью?). Здесь наблюдается инверсия,  т. е. обратный порядок слов. В данном случае это разговорный стиль.