Здравствуйте. 2 месяца назад в квартире на кухне установили натяжной потолок. Сертификаты были. Мастер попался неудачный, три дня пытался его установить. Испортил три полотна, грел газом, из-за этого - вопрос №2972413

на кухонном гарнитуре начала отклеиваться отделка, как будто он расплавился, вздулся линолеум. По итогу запаха не было, но через время жильцы стали плохо себя чувствовать, сердцебиение, резь в глазах, першит горло. Вещи стали как будто липкие, ничего не отстирывается, при стирки остаётся осадок. До потолка и этих перегревов во время установки такого не было. Ничего не выветривается, такое ощущение, как будто какой-то осадок осел на вещи. Что это может быть? Откуда такой осадок и реакция?

Ответы

Мне устанавливали натяжные потолки хорошие специалисты и сразу в 3-х комнатах в один день, так и то запах держался пару дней. На окружающих вещах это никак не отразилось, да и на жильцах тоже. Запах был не резкий, а лишь фоновый, как бывает от новой мебели. Он быстро выветрился.
При монтаже полотен их нагревают и продукты сгорания газа пропана, да и нагрев ПВХ имеют свой специфический запах. А, если учесть, что пропан, как и природный газ, своего запаха не имеют, то в него добавляют различные компоненты, а они не ромашками пахнут и здоровья нашему организму точно не добавляют.
А, если Ваш мастер устанавливал потолок в одном помещении в течении трёх дней, при этом портил полотна, то он мог легко навредить мебели и вещам перегревом. Такие перегревы токсичны, и я бы советовала обратиться к врачу всем, кто почувствовал недомогание.