Добрый день.Помогите,пожалуйста,разобраться в поведении дочери (3,4 года).Всегда хорошо ходила на Детские занятия,но последние 5-6 месяцев то идёт,то наотрез отказывается.Последний месяц заметила - вопрос №2972485

такое же поведение при походах на море на отдыхе.Один день идёт плавать, а в какие-то наотрез отказывается.При чем и на занятия, и на море сначала идёт с удовольствием, но в последний момент отказывается идти в зал или плавать соотвественно.Никогда не заставляю ее, но не понимаю почему она то с удовольствием идёт, то наотрез отказывается?
24.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
«не понимаю почему она то с удовольствием идёт, то наотрез отказывается?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
25.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Надо искать реальные причины, подумайте, чем занимается дочь дома, возможно «домашние занятия», у нее в приоритете. На занятия снова же, возможно ее домашние дела или же не подготовилась к занятиям.  Вы не заставляйте, а грамотно мотивируйте, чтобы дочь понимала, для чего ей надо ходить на занятия. Поговорите с учителем, который ведет занятия, как себя ведет дочь, какие у нее знания. Еще раз делаю акцент на том, что надо сделать анализ и найти причины, но Вам не надо драматизировать ситуацию, перед дочерью сохраняйте спокойствие. Успехов Вам во всем!!!
24.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store