Здравствуйте , не могли бы ВЫ мне помочь расшифровать кардиограмму? QRS 31.ЧСС 108 Ритм регулярный. Нормальное положение ЭОС. Смещение ST вниз( - вопрос №2973003

avf v1.v2.v3.v4) Отклонение параметров QRS ( 1.2.3 avl avf v1 v2 v3 v5 v6

Ответы

Здравствуйте Лилия.
ЭКГ по таким параметрам не расшифровывают. Единственно что можно сказать определённо — синусовая тахикардия, нарушение процессов реполяризации. ЭКГ — вспомогательный метод исследования для врача после очного подробного осмотра пациента. С тахикардией необходимо разбираться.
Добрый день.
Есть отклонения по ЭКГ (тахикардия). Сказать что-то определенное можно по ленте.
Добрый день. Я специализируюсь по ЭКГ.  Отправьте мне фото ЭКГ, и я вам скажу что там есть действительно.