что может посоветовать?у мамы 2мес. болит и бурлит кишечник.теперь слабость невозможность,полный упадок сил.уже лежала в больнице,делали - вопрос №2973264

фгс, колоноскопию, анализы все сдавала.поставили дуоденит, но уже по времени прошло бы все.врачи уже не знают что делать, говорят, что скорее всего это тонкий кишечник болит.посоветуйте что делать? все началось после поездки заграницу, может оттуда что-то привезли…

Ответы

Здравствуйте Алина.
Если весь комплекс исследований (анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопия..) выполнен и несмотря на проводимую терапию улучшений нет, значит необходимо продолжить диагностический поиск. Рекомендовал бы Вам провести МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием, если есть возможность — сразу выполнить МТР органов малого таза. Желательно чтобы аппарат был мощностью не менее 1,5 Тесла, ну и уровень специалистов соответствующим, в хороших клиниках результат выдаётся в тот же день, снимки смотрятся на месте.
Добрый день.
Возможно в поиске поможет МРТ органов брюшной полости.