Выплата долга бывшей жене - вопрос №297345

Развелся с женой, она подала на раздел имущества. Мне присудили выплатить 50% по кредитам взятым на ее имя в период супружеской жизни, что составило 120 т.р… Решение суда вступило в силу 29 июня. О сроках выплаты долга в решении суда не указано. 02 июля ко мне домой пришли судебные приставы и забрали машину стоимостью 250т.р. в обеспечение долга на ответственноехранение бывшей жене. От брака у нас осталось двое детей- сын и дочь. У меня на иждевении осталась наша дочь, и еще я должен платить алименты сыну, который остался с ней. Работа моя зависит от автомобиля, без которого я остался в данный момент. Судебные приставы сказали, что в 5-ти дневный срок мне нужно погасить долг, иначе машину продадут. У меня нет таких денег. Я бы хотел выплачивать долг из зарплаты и забрать машину как можно быстрее, иначе мы с дочерью останемся без средств к существованию. Что мне сейчас делать? Заранее спасибо!

Ответы

Алексей! Обращайтесь в суд с ходатайством о рассрочке исполнения судебного решения. Обжалуйте постановление судебного пристава исполнителя на передачу автомобиля на ответственное хранение супруге.