При сильном потоке горячей воды в ванной начинает сильно стучать, однажды после включения воды и стука chfpe выключили воду, и обнаружили что вода - вопрос №2973682

начала течь сильным напором на кухне при закрытых кранах.Что это такое и как лечить?

Ответы

Уточнение:
«Сразу выключили воду» — перекрыли стояк?
Текла на кухне вода при закрытом стояке, или при закрытых кранах смесителя?
Если при закрытом стояке вода всетаки течет, значит дело в кране стояка. Они иногда начинают постукивать.
Если течет при закрытом смесителе, значит надо менять буксы.
Еще может быть проблема в заделке межэтажных гильз. Труба начинает нагреваться, а расширяться ей некуда, т.к. она заблокирована в плите.
Менять смеситель (краны) на кухне. Стук появлялся от того, что вибрировали краны на кухне.