Алименты - вопрос №297369

Здравствуйте. Я работаю на основной работе -плачу алименты в размере 25%. + у меня ИП усн 6%(при этом доходу пока нет и небудет месяцев 5) — как платить алименты мне с ИП или ненужно т.к. плачу с основной работы?
2 ответа

Ответы

Алексей! С основной работы алименты удержит работодатель. С ИП алименты вы должны платить сами. Если доходов нет, то платить не надо. На вопросы где деньги с ИП, вы можете показать книгу доходов -расходов (если ведете) или посоветуйте дождаться сдачи годовой декларации, т.к. она подтвердит отсутствие у вас доходов, облагаемых алиментами, а ИП другую отчетность не ведет. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Алименты платятся со всех доходов.