Требуется ли согласие супруга при продаже квартиры? - вопрос №297391

<br />Собираюсь продавать квартиру. В паспорте стоит отметка о заключении брака в 1954 году. С супругом не виделась очень давно и судьба его мне неизвестна. Квартиру получал в 1975 году мой гражданский супруг, в 1993 году она была приватизирована на него и меня. Недавно он умер и его доля по завещанию отошла моему сыну. Не возникнет ли проблем при продажеквартиры в связи с наличием штампа о браке в моем паспорте (согласие супруга на продажу)? Требуется ли согласие супруги сына на продажу его доли ?

Ответы

Валентина! Вы получили долю в квартире путем приватизации, сын получил долю по наследству. Данные сделки являются безвозмездными, поэтому ни вам ни вашему сыну не нужно согласие на распоряжение данными долями, т.к. это имущество считается вашей единоличной собственностью.