Рубцы, шрамы. - вопрос №297426

Здравствуйте. Посоветуйте пож-та, как можно убрать шрамы или рубцы на коже. Слышала что вроде есть какая то мазь или гель способствующий их «исчезновению». Раны были резаные, сейчас страшные шрамы остались… не знаю что с ними делать.

Ответы

Мази и гели эффективны лишь в процессе рубцевания раны. В дальнейшем, их эффективность уменьшается. Для более детальной информации, обратитесь к дерматологу и пластическому хирургу.

Если бы мази и гели были столь эффективно, то пластические хирурги остлись бы без работы.

необходима консультация пластического хирурга