провал в весе - вопрос №297460

Здравствуйте! Мне 20 лет, 4 месяца назад начал ходить в спорт зал(набрать мышечную массу) за 3 месяца набрал 5 кг (с 65.5 до 70.5) при росте в 183… посоветовали сделать перерыв на пару недель, чтоб полностью восстановиться… но полностью бросить не решился, начал ходить на турники, брусья… так вот проблема в том что, буквально за неделю вес резко упал на 3кг, пропал аппетит. Даже не знаю, вроде все на месте осталось(мышцы), но боюсь что и дальше падать начнет… отравлений не было, но чуть-чуть неприяные ощущения в животе наблюдались.

Возможно ли это из-а нарушения сна? В связи с новой работой, теперь через сутки работаю в ночь, потом сплю до 5 дня.

Вообще, был всегда худым… просто боюсь потерять то, что с трудом далось...

Посоветуйте что нибудь… Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

В Вашем прекрасном возрасте мужчины часто совершают стратегическую мужскую ошибку, злоупотребляя спортзалом и набором мышечной массы.

Если Вы по конституции стройный мужчина, то чтобы набрать большую мышечную массу, Вам придется использовать массу вредных способов и поломать Вашу природную предрасположенность. Оно Вам надо?

Как Вы набрали те первые 5 кг? Что вы использовали помимо физической нагрузки?

Будьте осторожны, Александр! Мало кому нужен мужчина с мускулами, но потерявший мужскую силу.

По всем вопросам, пишите.

Здравствуйте Александр. Делать перерыв новичку через 3 месяца тренинга-это немного глупо… Отзаниматься нужно хотя бы год, что бы сделать перерыв для восстановления мышц.Через 3 месяца важно, что бы кардинально изменился тренинг, так как мышцы очень быстро привыкают и уже не дают той отдачи, что была раньше. Потеря в весе у вас из-за смены биочасов в организме. Он так ответил на стресс, после смены дня и ночи. Понадобится время, что бы он восстановился. У вас хорошие результаты… за 3 месяца, не каждый может таким похвастаться)))))Так что не советую бросать и избегайте перетренированности, занимайтесь 3 раза в неделю, отдыхайте не менее 1 дня между тренировками, обязательно кушайте кашу за 2 часа до тренировки, можно протеин в течении 30 мин. после… Результат гарантирую.

Даю более подробную консультацию и составляю эффективный тренинг.Удачи

у вас просто обвал массы, такое бывает начнете ходить начнете нормально питаться на массу все вернется