отсутствие подтверждающих документов - вопрос №297465

Здравствуйте! Я-И.П. В апреле 2011 года произвел отгрузку продукции по безналичной оплате  некоемому ООО без печати  в накладной и их доверенности сейчас это ООО банкрот и конкурсный управляющий требует через Арбитражный Суд овзыскании неосновательного обогащения в сумме50600 и процент за пользование чужими ден.средствами.Подскажите как себя защищать? С уважением Алексей.

Ответы

Алексей! Вам нужно предоставить доказательства того, что отгрузку вы производили. Нужно смотреть, то что пишет в исковом заявлении конкурсный управляющий. Помимо накладной и доверенности существуют и другие способы доказать отгрузку товара (переписка, например, выставленные счета и проч. Без знания конкретики сложно сказать что нибудь еще. И помните, если вы находитесь на упрошенной системе налогообложения, то в силу требований закона о бухучете и Налогового кодекса, вы освобождены от ведения бухгалтерского учета, т.е. хранения накладных и т.п. Не забывайте оценивать ответы экспертов.