отпуск - вопрос №297473

скажите пожалуйста должен ли частник оплачивать отпуск? я работаю почти два года трудовой договор составлен, но отчислений в пенсионный фонд никаких нет, т.е.работаю не официально, не знаю как спросить конпенсацию и в каком размере в договоре указано 6000 рублей

Ответы

Здравствуйте! Не зависимо от формы организации работадатель обязан оплачивать отпуск в размере средней заработной платы.

Если вы работайте именно по трудовому договору работадатель так же обязан делать отчисление в ПФ.